Markdorf Cup 2017

Qualifikationsphase
(Gruppenspiele: 1x45 min. / Halbfinals: 2x45 min.)

 

Sulger Gruppe         

Tore   Pkt.     Südkurier Gruppe Tore      Pkt. Schwäbische Zeitung
Gruppe
Tore  Pkt.

Stadtwerk am See

Gruppe

Tore   Pkt.
FC Uhldingen  8:1  4     VFB Friedrichshafen   5:0  6 SV Weingarten  3:2  4 SC Konstanz-Wollmatingen  4:0  6
TSV Eschach  3:1  4     FSG Zi/Hi/Ho  2:4  3 SpVgg F.A.L.  2:1  4 TuS Immenstaad  1:2  3
FC Kluftern  0:9  0     FC Überlingen  0:3  0  TSV Tettnang  1:3  0 FC Rot-Weiß Salem  0:3  0
 
   
Tag, Datum Uhrzeit       Ergebnis     Kurzberichte Sprecher  
Sonntag, 9.7.17
14:00 Uhr TSV Eschach FC Kluftern  2:0  Kurzberichte  
  15:00 Uhr FC Kluftern

FC Uhldingen

 0:7  Kurzberichte  
  16:00 Uhr FC Uhldingen TSV Eschach  1:1  Kurzberichte  
             
  17:00 Uhr VFB Friedrichshafen FC Überlingen  1:0  Kurzberichte  
  18:00 Uhr FC Überlingen FSG Zi/Hi/Ho  0:2  Kurzberichte  
  19:00 Uhr FSG Zi/Hi/Ho VFB Friedrichshafen  0:4  Kurzberichte  
             
Montag, 10.7.17 18:00 Uhr SV Weingarten SpVgg F.A.L. 1:1  Kurzberichte  
  19:00 Uhr SpVgg F.A.L. TSV Tettnang        1:0  Kurzberichte  
  20:00 Uhr TSV Tettnang SV Weingarten        1:2  Kurzberichte  
             
Dienstag, 11.7.17 18:00 Uhr FC Rot-Weiß Salem TuS Immenstaad 0:1  Kurzberichte  
  19:00 Uhr TuS Immenstaad SC Konstanz-Wollmatingen 0:2  Kurzberichte  
  20:00 Uhr SC Konstanz-Wollmatingen FC Rot-Weiß Salem 2:0  Kurzberichte  
             

Quali Halbfinale

Donnerstag, 13.7.17

17:00 Uhr FC Uhldingen  VFB Friedrichshafen 0:3  Kurzberichte  

 

 

19:00 Uhr

SV Weingarten

SC Konstanz-Wollmatingen 0:3  Kurzberichte  
 
   
Hauptturnier
(2x45 min.)
 

Bären- und Panda-Apotheken

Gruppe

Tore Pkt. RAFI Gruppe Tore Pkt.  
1. FC Rielasingen-Arlen  7:1  6 FV Ravensburg  10:1  6
SC Pfullendorf  4:7  1 SC Konstanz-Wollmatingen    3:3  3
VfB Friedrichshafen  3:6  1 SC Markdorf  1:10  0
 
   
Tag, Datum Uhrzeit   Ergebnis Kurzberichte Sprecher
Samstag, 15.7.17 16:00 Uhr  SC Markdorf  SC Konstanz-Wollmatingen 1:2  Kurzberichte  
  18:00 Uhr  1. FC Rielasingen-Arlen  VfB Friedrichshafen 3:0  Kurzberichte  
             
Sonntag, 16.7.17 16:00 Uhr  VfB Friedrichshafen  SC Pfullendorf 3:3  Kurzberichte  
  18:00 Uhr  SC Konstanz-Wollmatingen  FV Ravensburg 1:2  Kurzberichte  
             
Dienstag, 18.7.17 19:00 Uhr  SC Pfullendorf  1. FC Rielasingen-Arlen 1:4  Kurzberichte  
             
Mittwoch, 19.7.17 19:00 Uhr  FV Ravensburg  SC Markdorf 0:8  Kurzberichte  
             

 

Freitag, 21.7.17

 

 

Spiel um Platz 3

 

 

17:00 Uhr

 Bären- und Panda-Apotheken Gruppe

 

 SC Pfullendorf

 RAFI Gruppe

 

 SC Konstanz-Wollmatingen

 

 

0:5

 

 

 Kurzberichte

 

 

Endspiel

 

19:00 Uhr

 1. FC Rielasingen-Arlen

 FV Ravensburg

2:2

5:4 (n.E.)

 Kurzberichte  

Siegerehrung

20:45 Uhr          
 
   

Markdorf Cup 2016

Qualifikationsphase
(Gruppenspiele: 1x45 min. / Halbfinals: 2x45 min.)

 

Panda und
Bärenapotheke

Gruppe

Tore Pkt.     Südkurier Gruppe Tore Pkt. Schwäbische Zeitung
Gruppe
Tore Pkt. EnBW Gruppe Tore Pkt.
SC Markdorf         Tus Immenstaad     TSV Tettnang     SV Weingarten    
FG WRZ 2010         FV Walbertsweiler/R.     VFB Friedrichshafen     SV Deggenhausertal    
FC Rot Weiß Salem         TSV Eschach      FC Kluftern     FSG Zi/Hi/Ho    
 
   
Tag, Datum Uhrzeit       Ergebnis     Kurzberichte Sprecher  
Sonntag, 10.7.16
14:00 Uhr SC Markdorf FG WRZ 2010 2:0 Kurzbericht R.Blase
  15:00 Uhr FG WRZ 2010 FC Rot Weiß Salem  1:1 Kurzbericht R.Blase
  16:00 Uhr FC Rot Weiß Salem SC Markdorf 0:1 Kurzbericht R.Blase
             
  17:00 Uhr Tus Immenstaad TSV Eschach 2:1 Kurzbericht T.Epple
  18:00 Uhr FV Walbertsweiler/R. Tus Immenstaad 4:1 Kurzbericht T.Epple
  19:00 Uhr TSV Eschach FV Walbertsweiler/R.  0:2 Kurzbericht T.Epple
             
Montag, 11.7.16 18:00 Uhr TSV Tettnang FC Kluftern  1:1    B. Müller
  19:00 Uhr FC Kluftern VFB Friedrichshafen          0:3    P. Posprich
  20:00 Uhr VFB Friedrichshafen TSV Tettnang          3:0    P. Posprich
             
Dienstag, 12.7.16 18:00 Uhr SV Deggenhausertal SV Weingarten 0:3   T.Epple
  19:00 Uhr SV Weingarten FSG Zi/Hi/Ho  2:1   T.Epple
  20:00 Uhr FSG Zi/Hi/Ho SV Deggenhausertal  1:0   T.Epple
             

Quali Halbfinale

Donnerstag, 14.7.16

17:30 Uhr SC Markdorf  FV Walbertsweiler/R. 4:0    H. Grupp

 

 

19:30 Uhr

VfB Friedrichshafen

SV Weingarten 8:1    M. Kieferle
 
   
Hauptturnier
(2x45 min.)
 

Sulger Gruppe

Tore Pkt. RAFI Gruppe Tore Pkt.  
SC Pfullendorf     FV Ravensburg    
Spvgg. F.A.L.     TSV Berg    
SC Markdorf     VfB Friedrichshafen    
 
   
Tag, Datum Uhrzeit   Ergebnis Kurzberichte Sprecher
Samstag, 16.7.16 16:00 Uhr SC Pfullendorf SC Markdorf 3:2 Kurzbericht M. Kieferle
  18:00 Uhr FV Ravensburg VfB Friedrichshafen  3:1 Kurzbericht P. Posprich
             
Sonntag, 17.7.16 16:00 Uhr VfB Friedrichshafen TSV Berg 0:6 Kurzbericht R. Blase
  18:00 Uhr SC Markdorf SpVgg. F.A.L. 3:2 Kurzbericht R. Gumbl
             
Dienstag, 19.7.16 19:00 Uhr TSV Berg FV Ravensburg 3:1 Kurzbericht T.Epple
             
Mittwoch, 20.7.16 19:00 Uhr SpVgg. F.A.L SC Pfullendorf 2:2 Kurzbericht U. Dorss
             

Freitag, 22.7.16
Spiel um Platz 3

 

17:00 Uhr FV Ravensburg SC Markdorf  3:1 Kurzbericht T. Epple


Endspiel

 

19:00 Uhr TSV Berg SC Pfullendorf 0:4  Kurzbericht R. Blase

Siegerehrung

20:45 Uhr          
 
   

2015


Qualifikationsphase
(Gruppenspiele: 1x45 min. / Halbfinals: 2x45 min.)

 

Panda und
Bärenapotheke

Gruppe

Tore Pkt.     Südkurier Gruppe

Tore Pkt. Schwäbische Zeitung
Gruppe
Tore Pkt. Weber Gruppe
Tore Pkt.
SC Markdorf

    FV Walbertsw./Reng.

FC RW Salem

TSV Tettnang


TuS Immenstaad

    FC Kluftern

VFB FN U 23


SV Deggenhausertal


FSG Zi/Hi/Ho

    SG Heiligenb./Illmen.




FG WRZ 2010


   

 

Tag, Datum Uhrzeit
 
Ergebnis

  Kurzberichte
Sprecher  
Sonntag, 12.7.15
14:00 Uhr SC Markdorf TuS Immenstaad 3:1
Kurzbericht
R.Blase

15:00 Uhr FSG Zi/Hi/Ho SC Markdorf 1:1
Kurzbericht
R.Blase

16:00 Uhr TuS Immenstaad FSG Zi/Hi/Ho 0:2
Kurzbericht
R.Blase
             

17:00 Uhr FV Walbertsw./Reng. FC Kluftern 1:1
Kurzbericht
T.Epple

18:00 Uhr SG Heiligenb./Illmen. FV Walbertsw./Reng. 0:0
Kurzbericht
T.Epple

19:00 Uhr FC Kluftern SG Heiligenb./Illmen. 1:2
Kurzbericht
T.Epple
             
Montag, 13.7.15
18:00 Uhr FC RW Salem VFB FN U 23
 3:4 Kurzbericht
 
             
Dienstag, 14.7.15
18:00 Uhr SV Deggenhausertal
TSV Tettnang
 1:0 Kurzbericht
T.Epple
  19:00 Uhr TSV Tettnang FG WRZ 2010  0:3 Kurzbericht
T.Epple
  20:00 Uhr FG WRZ 2010 SV Deggenhausertal  1:0 Kurzbericht
T.Epple
           
 

Quali Halbfinale

Donnerstag, 16.7.15

18:00 Uhr SC Markdorf
SG Heiligenb./Illmen.  4:0 Kurzbericht
 R. Blase

 

 

20:00 Uhr VFB FN U 23
FG WRZ 2010
 2:5 Kurzbericht
 T. Epple

   

 


Hauptturnier
(2x45 min.)

EnBW Gruppe

Tore Pkt. RAFI Gruppe
Tore Pkt.
TSV Berg

FC Kreuzlingen (CH)

Spvgg. F.A.L.

FV Ravensburg

SC Markdorf


FG WRZ 2010



   

 

Tag, Datum Uhrzeit
Ergebnis Kurzberichte
Sprecher
Samstag, 18.7.15 16:00 Uhr FC Kreuzlingen (CH) FG WRZ 2010
6:1
Kurzbericht
B.Brütsch
  18:00 Uhr SC Markdorf
TSV Berg 1:1
Kurzbericht
B.Müller
             
Sonntag, 19.7.15 16:00 Uhr Spvgg. F.A.L. SC Markdorf
2:0
Kurzbericht
R. Blase
  18:00 Uhr FG WRZ 2010
FV Ravensburg
0:11
Kurzbericht
M.Kieferle
             
Dienstag, 21.7.15 19:00 Uhr FV Ravensburg
FC Kreuzlingen (CH)
1:1
Kurzbericht
T.Epple
             
Mittwoch, 22.7.15 19:00 Uhr TSV Berg Spvgg. F.A.L. 5:1
Kurzbericht
H.Grupp
           
 

 Freitag, 24.7.15
Spiel um Platz 3

 

17:00 Uhr Spvgg F.A.L
FC Kreuzlingen (CH)
4:2
Kurzbericht
T. Epple


Endspiel

 

19:00 Uhr TSV Berg
FV Ravensburg
1:4 Kurzbericht
T. Epple

Siegerehrung

20:45 Uhr